Главная » 2019 » Май » 11 » Неделя ОБЖ в МБДОУ Дс № 1. Объектовая тренировка.
Неделя ОБЖ в МБДОУ Дс № 1. Объектовая тренировка.

25  апреля  2019 года   в  МБДОУ Дс № 1  была  проведена  объектовая  тренировка,  которая  проводилась  по  заранее  утверждённому  плану, включающему  следующие  мероприятия:

1. В  подготовительной  к  школе  группе  проведен  открытый  показ  занятия  для родителей  и  детей  детского  сада  по  теме  «Огонь – друг  или  враг?» (показ презентации, чтение  стихотворений  соответствующей  тематики, инсценировка, конкурсы и  так  далее).

2. Проведён  смотр – конкурс  детских  рисунков  на  тему  «Правила безопасности». В  фойе  детского  сада  оформлена  выставка.

3.Проведена  тематическая  неделя  по  ОБЖ  с  соответствующими  беседами, просмотрами  видеофильмов, чтением детской   литературы  по  данному направлению.

4. В  приёмных  помещениях  каждой  группы  вывешены  плакаты, наглядный материал,  соответствующие  ширмы  с  консультациями  на  тему  «Азбука безопасности».

5. Для  педагогического  коллектива  проведён  круглый  стол  «Воспитание  у детей  навыков  безопасного  поведения  на  улицах  города  и  дома».

6. Во  второй  младшей  группе  проведено  занятие  по  ОБЖ «Что  случилось  с Колобком,  который  ушёл  гулять  без  спросу?»

7. В  музыкальном  зале  силами  педагогического  состава  был  показан театрализованный  спектакль  на  тему  «Тили – бом,  загорелся  Кошкин  дом».

8. Эвакуация  личного  состава  и  воспитанников  детского  сада    по  пожарной тревоге (с  соответствующими  средствами  защиты)  была  проведена  за  5 минут.  Начальник  штаба  ГО  Дс приняла  доклады  о  численности эвакуированных (223 ребёнка и 33  взрослых),  доложила  начальнику  объекта ГО. Был  подведён  итог   учений  и  конкурса  рисунков.

Просмотров: 422 | Добавил: kalinina120 | Рейтинг: 0.0/0

«  Май 2019  »