Аттестация педагогических и руководящих работников осуществляет

«Волгоградская государственная академия последипломного образования»

Значимым направлением в системе непрерывного педагогического образования является аттестация педагогических кадров.

С января 2009 года в Академии функционирует структурное подразделение «Центр аттестации педагогических и руководящих работников» организующее и обеспечивающее аттестацию педагогических и руководящих работников Волгоградской области с целью установления им квалификационных категорий (приказ Комитета по образованию и науке Администрации Волгоградской области от 21.09.2009 № 74).

Приказ комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области от 05 февраля 2018 г. № 12
"О внесении изменений в  приказ комитет образования и науки Волгоградской области от 8 февраля 2016 г. № 19 "Об утверждении  Положения об аттестационной комиссии  комитета образования и науки Волгоградской области по проведению аттестации в целях установления квалификационной категории педагогических работников государственных организаций Волгоградской области, осуществляющих образовательную деятельность, а также муниципальных и частных организаций, осуществляющих образовательную деятельность на территории Волгоградской области"

УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ!

Просим Вас изучить следующие федеральные нормативные документы, т.к проведение анализа и оценки результативности для установления категорий будет проводиться в соответствии с требованиями, которые в них изложены:

• ФЗ №273 ст.29 Информационная открытость образовательной организации /ОТКРЫТЬ/
    • Приказ Минобрнауки России от 14.06.2013 N 462 Об утверждении Порядка проведения самообследования образовательной организацией /ОТКРЫТЬ/
    • Комитет образования и науки Волгоградской области Государственное автономное учреждение дополнительного профессионального образования "Волгоградская  государственная академия последипломного образования"(ГАУ ДПО "ВГАПО") Центр аттестации педагогических работников. Методические рекомендации по предоставлению итогов результативности профессиональной деятельности педагогических работников с целью установления квалификационных категорий (Центр аттестации педагогических работников) /ОТКРЫТЬ/

ЗАЯВЛЕНИЯ С ЦЕЛЬЮ УСТАНОВЛЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИОННЫХ КАТЕГОРИЙ ПРИНИМАЮТСЯ   В ЭЛЕКТРОННОЙ ФОРМЕ!

1. Для подачи заявления вам необходимо перейти на сайт Электронного кабинета слушателя ВГАПО по адресу: http://course.vgapkro.ru

2. Если вы не зарегистрированы на этом ресурсе, то познакомьтесь с видеоинструкцией №1 Регистрация в Электронном кабинете слушателя «Волгоградской государственной академии последипломного образования» и зарегистрируйтесь в электронном кабине.

3. Если у вас уже есть личный кабинет на этом сайте, то познакомьтесь с видеоинструкцией №4 Как подать заявление на аттестацию и подайте заявление на аттестацию.

ВАЖНО!
    При подаче заявления учитывайте сроки действия своей квалификационной категории.
    Напоминаем, что при подаче заявления на ту же категорию заявление подается не ранее чем за два месяца до истечения срока действия действующей квалификационной категории.

График приема заявлений и размещения аттестационных материалов в 2018-2019 учебном году.
    ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ ПРОВЕДЕНИЯ ПРОЦЕДУРЫ:

Заявления принимаются в электронном виде в соответствии с графиком заседаний аттестационной комиссии (приказ № 705 от 11.09.17 комитета образования и науки Волгоградской области):

Заседание АК 27 сентября. По итогу проведения аттестации будет размещен проект приказа об установлении категорий не позднее 28 сентября на нашем сайте.

Для аттестации 25 октября необходимо знать: Загрузка в личные кабинеты аттестуемыми «карт результативности» и приложений завершится 25 сентября в 17-00.

Эксперты работают с 1 по 10  октября 2018 г. Заседание АК 25 октября. По итогу проведения аттестации будет размещен проект приказа об установлении категорий не позднее 26 октября на нашем сайте.

с 1 по 20 сентября принимаются заявления для установления категорий 22 ноября 2018 года. Размещение «карт результативности» в личных кабинетах аттестуемых педагогов начинается с 22 сентября и завершается 22 октября в 17-00.

Для аттестации 22 ноября необходимо знать: Загрузка в личные кабинеты аттестуемыми «карт результативности» и приложений завершится 22 октября в 17-00.

Эксперты работают с 1 по 10 ноября 2018 г. Заседание АК 22ноября. По итогу проведения аттестации будет размещен проект приказа об установлении категорий не позднее 23 ноября на нашем сайте.

Приемная 54-14-18
    Учебно-методический отдел тел. 54-11-09