ДЕТСКИЙ САД № 1

- аттестация
ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ СТАНДАРТЫ
руководство.педагогический состав
материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса
- доступная среда
стипендии и иные виды материальной поддержки
- платные образовательные услуги
финансово-хозяйственная деятельность
- вакантные места для приема (перевода)

Нравится Вам наш сайт?

СТРУКТУРА И ОРГАНЫ УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИЕЙ

Структура, порядок формирования, срок полномочий и компетенция органов управления МБДОУ Дс № 1, порядок принятия ими решения устанавливается в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации и Уставом МБДОУ Дс № 1.
Управление осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.
МБДОУ Дс № 1 самостоятельно в формировании своей структуры. Имеющаяся структура системы управления соответствует Уставу и функциональным задачам деятельности Детского сада. Для каждого структурного подразделения определено содержание деятельности и взаимодействие с другими структурными подразделениями. Таким образом, в МБДОУ Дс № 1 реализуется возможность участия в управлении детским садом всех участников образовательного процесса.

Деятельность структурных подразделений в МБДОУ Дс № 1

Структурное подразделение ДОУ Цели и задачи,
содержание деятельности
Члены структурного
подразделения
Заведующий МБДОУ Заведующий ДОУ несет ответственность за руководство образовательной, воспитательной работы и организационно-хозяйственной деятельностью ДОУ.
Права и обязанности заведующего ДОУ, его компетенция в области управления определяются в соответствии с законодательством об образовании и Уставом ДОУ
Административно-хозяйственный персонал, педагогические работники,
и младший обслуживающий персонал
Педагогический совет Выполнение нормативных документов по дошкольному воспитанию РФ. Утверждение годового плана работы и программного развития ДОУ.
Обсуждение  и выполнение государственного образовательного стандарта.
Повышение уровня воспитательно-образовательной работы с дошкольниками.
Внедрение в практику работы ДОУ достижений педагогической науки. Повышение педагогического мастерства педагогов, развитие их творческой активности и взаимосвязи.
Общее собрание трудового коллектива Осуществление общего руководства ДОУ.
Содействие расширению коллегиальных, демократических форм управления и воплощения в жизнь государственно-общественных принципов.
Утверждение нормативно-правовых документов ДОУ.
Все работники ДОУ
Родительский
комитет
Обеспечение постоянной взаимосвязи детского сада с родителями.
Осуществление помощи ДОУ для функционирования.
Родители от групп
Решаем вместе