Стипендии и иные виды материальной поддержки НЕ ПРЕДУСМОТРЕНЫ!

В соответствии с приказом комитета по образованию Администрации городского округа-город Камышин от 30.11.2022 № 912-о «Об установлении размера родительской платы, взимаемой за присмотр и уход за детьми в муниципальных бюджетных дошкольных образовательных учреждениях городского округа-город Камышин» с 01.01.2023 года  размер родительской платы за присмотр и уход за детьми за 1 день пребывания ребенка:
  1. Для родителей (законных представителей) детей в возрасте до 3-х лет составляет: — в размере 100% для граждан, не имеющих льготы — 111 руб. 20 коп.; — в размере 70% для родителей (законных представителей) имеющих трех и более несовершеннолетних детей, а также совершеннолетних детей до 23 лет, обучающихся в общеобразовательных организациях высшего образования по очной форме обучения — 77 руб. 84 коп.
  2. Для родителей (законных представителей) детей в возрасте от 3-х лет составляет: — в размере 100% для граждан, не имеющих льготы — 125 руб. 90 коп.; — в размере 70% для родителей (законных представителей) имеющих трех и более несовершеннолетних детей, а также совершеннолетних детей до 23 лет, обучающихся в общеобразовательных организациях высшего образования по очной форме обучения — 88 руб. 13 коп.
  3. За присмотр и уход родительская плата не взимается:   - за детьми-инвалидами, - детьми-сиротами, -  детьми, оставшимися без попечения родителей, - за детьми с туберкулезной интоксикацией, - за детьми, прибывшим с территории ДНР, ЛНР, Запорожской обл, Херсонской обл. и Украины с 24.02.2022, - за детьми мобилизованных граждан, - за детьми граждан, принимающих участие в специальной военной операции.

Выплата компенсации прекращается в случаях: прекращения посещения ребёнком дошкольной организации, лишения родительских прав родителей, отмены опеки, расторжения договора о передаче ребёнка в приёмную семью, несоответствия заявителя условиям получателя мер социальной поддержки, невнесения платы родителями за уход и присмотр за детьми, смерти получателя компенсации. Получатели компенсации обязаны извещать Комитет по образованию об обстоятельствах, влияющих на размер компенсации или на прекращение её выплаты, в течение 15 дней с даты возникновения соответствующих обстоятельств.

Более подробную информацию о получении компенсации части родительской платы за уход и присмотр за детьми можно получить у заведующего детским садом или в Комитете по образованию Администрации городского округа – город Камышин.

ПРЕСС - РЕЛИЗ (Развитие системы дополнительного образования) /ОТКРЫТЬ/.pdf

Так же МБДОУ Детский сад № 1 НЕ ПРЕДОСТАВЛЯЕТ:

- общежития, интерната;

- количество  жилых помещений в общежитии для иногородних воспитанников;

- не формирует  плату за проживание и иные виды поддержки воспитанников;

- работа по трудоустройству выпускников не проводится.

Пунктом 5 статьи 65  Федерального Закона от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" в целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих дошкольные образовательные учреждения, родитель (законный представитель) имеет право на получение компенсации части родительской платы со дня зачисления ребенка в в детский сад. При назначении компенсации части родительской платы за второго и последующих детей в составе семьи учитываются дети в возрасте до 18 лет.

С 1 июля 2016 года в соответствии с Социальным кодексом Волгоградской области компенсация части родительской платы за уход и присмотр начисляется и выплачивается только малоимущим семьям. Право на получение компенсации имеет один из родителей, относящихся к категории малоимущих.

Компенсация части родительской платы устанавливается в размере:

20% от среднего размера родительской платы за уход и присмотр за детьми в дошкольных образовательных организациях Волгоградской области на первого ребёнка,

50% - на второго ребёнка,

70% - на третьего и последующих детей.

Выплаты компенсации части родительской платы за уход и присмотр за детьми в дошкольных образовательных организациях производятся ежеквартально из средств областного бюджета.

Согласно пункта 3 статьи 65 ФЗ « Об образовании в РФ» за присмотр и уход за детьми-инвалидами, детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей,а также за детьми с туберкулезной интоксикацией, обучающимися в государственных и муниципальных образовательных организациях , реализующих образовательную программу дошкольного образования,родительская плата не взимается.

За получением компенсации части родительской платы родителям (законным представителям) необходимо обратиться в Комитет по образованию Администрации городского округа – город Камышин (ул. Октябрьская, 60,кабинет № 64, т. 4-18-79). При обращении за получением компенсации родители представляют следующие документы:

- заявление по установленной форме (заполняется при наличии паспорта);

- свидетельство о рождении на каждого ребёнка в семье;

- выписка из решения органа опеки и попечительства об установлении над ребёнком опеки или копию договора о передаче ребёнка на воспитание в приёмную семью (представляются опекунами);

- документ, подтверждающий среднедушевой доход ниже величины прожиточного уровня в расчёте на душу населения по Волгоградской области, предоставляемый ежегодно Комитетом социальной защиты населения;

- справка, подтверждающая посещение ребёнком дошкольного учреждения, выданная данным учреждением;

- справка об установленном для ребёнка размере родительской платы за уход и присмотр с учётом имеющихся у него льгот, выданная дошкольным учреждением.

Более подробную информацию о получении компенсации части родительской платы за уход и присмотр за детьми можно получить у заведующего детским садом или в Комитете по образованию Администрации городского округа – город Камышин (ул. Октябрьская, д.60, кабинет № 64, т. 4-18-79).

Расчет платы, взимаемой с родителей (законных представителей)

Об установлении размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) /ОТКРЫТЬ/.pdf