Консультационный Центр "Содействие.RU"  ВКонтакте, который  действует на базе сада  https://vk.com/public217145282

КОНСУЛЬТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР
  по оказанию методической, психолого-педагогической, диагностической  и консультационной помощи родителям
(законным представителям) несовершеннолетних воспитанников
  Уважаемые родители (законные представители)!
  На базе МБДОУ Дс № 1, по адресу ул. Гоголя, д.31, функционирует бесплатный консультационный центр для родителей
(законных представителей) несовершеннолетних детей в возрасте от 2-х месяцев до 8 лет.

Консультационный центр оказывает помощь по договоренности в удобное для родителей время. Если родитель (законный представитель) не имеет         возможности посетить Консультационный центр, ему может оказываться помощь в дистанционной форме через официальный сайт МБДОУ Дс № 1, электронную почту заявителя.
Цель Консультационного центра
Консультационный центр предоставляет возможность получения квалифицированной методической, психолого-педагогической, диагностической и консультационной помощи специалистов детского сада (заведующий, старший воспитатель, учитель-логопед, педагог-психолог, музыкальный руководитель, воспитатель)
Направления работы Консультационного центра
В Консультационном центре специалисты оказывают бесплатные услуги по следующим направлениям:
  • Педагогическое и психологическое просвещение родителей по различным вопросам обучения, развития, воспитания детей, реализации прав и законных интересов детей, выбора формы образования и обучения, и иные вопросы, непосредственно связанные с образовательной деятельностью.
  • Психолого-педагогическая, диагностическая, методическая, консультационная помощь родителям по вопросам воспитания, развития детей дошкольного возраста, в том числе, не посещающих детский сад (социализация детей дошкольного возраста, возрастные и психологические особенности детей дошкольного возраста, готовность к обучению в школе и т.д.)
  • Консультирование по различным вопросам воспитания, развития детей, в том числе раннего возраста, не посещающих детский сад.
  • Психолого-педагогическая, диагностическая, методическая, консультационная поддержка по вопросам раннего выявления детей с ограниченными возможностями здоровья и оказания им ранней помощи, в том числе, детям не посещающим детский сад.
Порядок записи на консультацию
Оставьте запрос в любой удобной для Вас форме:
- в форме письменного заявления бланк заявления.doc
- обратиться лично по адресу: 403893, Россия, г. Камышин, ул. Гоголя, д. 31
- по предварительной записи по телефону 8 (84457) 5-35-53
  • При личном обращении или по телефону назовите сотруднику Консультационного центра свою фамилию, имя, отчество, номер телефона для обратной связи, кратко сформулируйте свою проблему (вопрос), назовите специалиста, с которым Вы хотели бы проконсультироваться.
  • После регистрации обращения, сотрудник Консультационного центра согласует дату и время консультации со специалистом и перезвонит Вам.
Порядок оказания помощи специалистами в дистанционной форме
 Если у Вас нет возможности посетить наш Консультационный центр, то необходимую Вам консультацию Вы сможете получить дистанционно посредством электронного общения
После получения Вашего письма специалисты Консультационного центра подготовят консультацию и отправят ее по адресу электронной почты, указанному в анкете.
Для обеспечения деятельности Консультационного центра ведется следующая документация:
Вы можете задать любые интересующие Вас вопросы и получить ответ в удобное для Вас время!

Положение о консультационном центре по оказанию методической, психолого-педагогической, диагностической и консультационной помощи родителям (законным представителям) несовершеннолетних воспитанников  (документ подписан ЭП)
Приказ Об организации работы в МБДОУ Дс № 1 консультационного центра по оказанию методической, психолого-педагогической, диагностической и консультационной помощи родителям (законным представителям) несовершеннолетних детей.  (документ подписан ЭП)
Приказ Об утверждении локально - нормативных актов, регулирующих деятельность работы консультационного центра по оказанию методической, психолого-педагогической, диагностической и консультационной помощи родителям (законным представителям) несовершеннолетних детей  (документ подписан ЭП)
Приказ об организации работы КЦ на 2023-2024 уч. год